Behindertenzentrum Wabe Wald

Kontakt

Kontakt

Unsere Adressen

 

Geschäftsadresse Stiftung
WABE Behindertenzentrum Wald
Sanatoriumstrasse 16
Postfach 464
8636 Wald
 
Telefon 055 256 17 17
Fax 055 256 17 18
 
So finden Sie uns: Routenplaner
Stiftung WABE - Behindertenzentrum Wald
Geschäftsführung
Sanatoriumstrasse 16
8636 Wald
 
Telefon 055 256 17 17

Bistro WABENE
Bahnhofstrasse 26
8636 Wald ZH

   055 256 17 27
   bistro@wabe-wald.ch

Öffnungszeiten Bistro WABENE:
   Dienstag bis Samstag
   08.30 - 16.00 Uhr

WABE-Kafi
Sanatoriumstrasse 16
8636 Wald ZH

   055 256 17 30
   hw-tl@wabe-wald.ch

Öffnungszeiten WABE-Kafi
   Montag bis Freitag
   08.30 - 11.30 Uhr
   13.30 - 16.30 Uhr

Öffnungszeiten Mittagstisch
   Montag bis Freitag
   11.30 - 13.30 Uhr

   
WABE Ateliers
Breitengasse 13
8636 Wald ZH
Textilatelier   055 256 17 21
     textilatelier@wabe-wald.ch

Auftragsatelier   055 256 17 22 
     auftragsatelier@wabe-wald.ch

Keramikatelier   055 256 17 23 
     keramikatelier@wabe-wald.ch

Holzatelier   055 256 17 24
     holzatelier@wabe-wald.ch
WABE Papieratelier
Bachtelstrasse 10
8636 Wald
   055 256 17 26
 
Öffnungszeiten Ateliers
   Montag bis Freitag
   08.30 - 11.30 Uhr
   14.00 - 16.00 Uhr, am Freitag bis 15.00 Uhr 
WABE Gartenunterhalt
Bachtelstrasse 32
8636 Wald
 
   079 598 51 41
WABE-Lingerie
Sanatoriumstrasse 16
8636 Wald ZH
   055 256 17 32
   lingerie@wabe-wald.ch
Öffnungszeiten Lingerie:
   Montag bis Freitag
   08.30 - 11.30 Uhr
   13.30 - 16.30 Uhr, am Freitag bis 16.00 Uhr